网友分享:单价=总价/数量 跳绳 0.95 足球 45.8 羽毛球 0.8 毽子 1.8 。
网友分享:篮球总价:80×10=800(元)跳绳数量:300÷5=60(根)羽毛球单价:210÷7=30(元)羽毛球拍总价:98×20=1960(元)根据计算结果填表如下:购买物品单价数量总价篮球80元/个10个800元跳绳5元/根60根300元羽毛球30元/。
网友分享:做好体育用品的销售工作要做到:整理所有产品的参数、报价表,熟记于心;学会思考供应产品的优势,供货方式的优势。相关介绍具体如下:作为体育用品的销售工作人员,需要做的事情是清晰的介绍自己的体育用品情况,说明自己的。
网友分享:1.5×12=18(元);28.6÷2.2=13(个);(127.6-28.6-18)÷9=81÷9,=9(元)。如下表:。
网友分享:至于价格,好的套胶一般200到500吧。网上倒是有具体的价格,也有些专业的价格分析,去百度搜搜看,不过建议楼主去个正规的体育用品商店,肯定会有人帮着你选的,看好大概的价格再去,防止挨宰啊~~。
网友分享:18÷12=1.50(元),28.6÷2.2=13(只),169-28.6-18=122.40(元),122.4÷8=15.30(元),故答案为:1.50元;13;122.40元;15.30元。
网友分享:体育用品商店按每个58元的价格购 进48个篮球,按每个108的的价格购 进48个足球,问:这家体育用品商店,共花费多少元?解:58x48+108x48 =2784=5184 =7968(元)答:共花费7968元。
1首先,态度好。2介绍产品言语要简明,不要太反复。思路清晰 先问问对方需要什么?在介绍。(可以:产品名称,功能,作用,质量,价格,保质期,保险。)。
网友分享:加50%是指在进价的基础上加的。故售价为160*(1+50%)=240元 打折是在售价的基础上打折。故团购价为240*0.8=192元 。
网友分享:你的题目出的有问题啊。10元一个的足球,买10个以上,每个优惠38元,价格成负的了啊。就算是10个总共优惠38员,也不对啊。相当于每10个球优惠了3.8个球。比买20个还有还多啊。