体育用品价格清单明细,体育器材价格清单

原创 15868 2025-05-05 16:26:36

下面是阳光学校买体育用品的清单,请你将空格填满。 商品 单位 数量 单

网友分享:18÷12=1.50(元),28.6÷2.2=13(只),169-28.6-18=122.40(元),122.4÷8=15.30(元),故答案为:1.50元;13;122.40元;15.30元。

1、最贵的体育用品是什么

自行车。特贵。材料需要轻。奥运会上自行车比赛中的自行车最贵值15万美金。人工智能系统。据说那车子的金属在特定环境下可以变形。

2、下面是阳光学校买体育用品的清单,请你将空格填满。 商品 单位 数量 单

网友分享:1.5×12=18(元);28.6÷2.2=13(个);(127.6-28.6-18)÷9=81÷9,=9(元)。如下表:。

3、家庭用的体育用品

网友分享:腹肌板,品牌各类很多,不过都只是达到这个目的,所以我认为不用选很贵的,一般价格在二百多元就可以了。

4、体育用品包括哪些

网友分享:健身器材、器械;跑步机,踏步机等。校园体育器材:鞍马、铅球、标枪、跳高、起跑器、实心球、发令枪等 。康体器材、器械;握力器、臂力器等。竞赛项目用品;如:足球、篮球、排球、乒乓球、网球、棒球、垒球、。

5、学校为每班购买以下体育用品,学校一共有6个年级,每个年级4个班,学校为

购买以下体育用品,那么体育用品的清单在哪里呢?这个题应该很简单吧:6X4X体育用品的价格,不就可以了么?。

6、运动地板,运动木地板蓝球场用的材料价格是多少

二、售卖相关体育用品 三、闲置的空间接待广告 先说投资,首先要找到合适的场地,比如学校周边,租金成本是重要的一部分。一个标准的篮球场是15*28米,也就是 420平米,5米以上的场地适合篮球场。这部分的价格根据各地价格。

7、学校买了一批体育用品,共花费1050元,其中篮球买了10个,足球买了20个

网友分享:1。篮球:25元每个,一共250元 足球:40元每个,一共800元 或 篮球:35元每个,一共350元 足球:35元每个,一共700元 或 篮球:15元每个,一共150元 足球:45元每个,一共900元 或 篮球:45元每个,一共450元 足。

8、一般小学生需要哪些体育用品

注意事项:适度锻炼,以免损害身体。在老师或家长的陪同下使用器材。防止发生危险。小学生如何进行体育锻炼:帮助小学生制订体育锻炼的计划:家长和老师要与孩子商定一个详细的锻炼计划,明确锻炼的目标和内容,规定每天。

返回顶部小火箭