体育老师买球他算了一下买5个足球,王老师买了1个篮球和3个排球

原创 12426 2025-05-05 01:21:26

体育老师买球他算了一下买五个足球和四个篮球要付267元买两个足球和四。

(267-162)÷(5-2)=105÷3 =35(元)(162-35×2)÷4 =(162-70)÷4 =92÷4 =23(元)足球35元,篮球23元。

1、八王子高中招收篮球体育生的标准是怎样的?

网友分享:八王子高中招收篮球体育生的标准可能有以下几个方面:1。 学业水平:八王子高中要求篮球体育生的学业水平良好,综合素质评价合格,文化成绩达到普通高中招生最低录取控制分数线60%以上。2。 身体素质:八王子高中要求篮球体育生具有良好的身体素质,包括但不限于身高、体重、耐力、爆发力、协调性等方面。具体要求可能会根据不同的位置和角色有所差异。3。 篮球技能:八王子高中要求篮球体育生具备一定的篮球技能水平,包括但不限于基本功、进攻和防守能力、配合意识等方面。具体要求可能会根据不同的位置和角色有所差异。4。 比赛经验:八王子高中可能…因为八王子高中的篮球部是要冲刺全日本制霸级别的日本一流水平的队伍。所以招收篮球特长生的标准也比较高,其招收的黑人篮球特长生身高也都在2米左右。招收的中国留学生肯定也要达到准国家青年队的水准,要有专业运动员资格。因为今年如果在签证。

2、体育老师买球,他算了一下,买5个足球和4个篮球要付267元;而买2个足球和。

假设足球是X元,篮球是Y元,5X+4Y=267,2X+4Y=162,得到X=35,Y=23,所以足球是一个35元,篮球是一个23元。

体育老师买球他算了一下买5个足球,王老师买了1个篮球和3个排球  第1张

3、体育老师买球,他算了一下,买5个足球和4个篮球要付267元;而买2个足球和。

足球:(267-162)÷(5-2)=105÷3=35元 篮球:(162-35×2)÷4=23元 足球每个35元,篮球每个23元

4、体育老师买球,他算了一下,买5个足球和4个篮球要付267元,而买2个足球和。

此题无解,因为第二个条件未说清楚,到底是2个足球和2篮球,还是2足球和1篮球,假设买2个足球和2和篮球需要162元,得出4个足球和4个篮球就是324元,与第一个条件5个足球和4个足球付267元矛盾。假设是2个足球和1个篮。

5、体育老师买球 他算了一下买5个足球和4个蓝球要付267元 而买2个足球和。

267-162=105元 105÷(5-2)=35元162-35X2=92元 92÷4=23元 篮球23元。足球35元

体育老师买球他算了一下买5个足球,王老师买了1个篮球和3个排球  第2张

6、王老师到体育用品商店为学校买球,他计算了一下,买5个足球和3个篮球要付。

设足球X元每个,篮球每个Y元,5X+3Y=244 , 4X+6Y=278。 所以得到X=35,Y=23。所以足球35元一个 篮球23元

体育老师买球他算了一下买5个足球,王老师买了1个篮球和3个排球  第3张

7、到体育用品商店为学校买球他计算了一下买5个足球和4个篮球需要400。

,3个篮球加2个足球就是3*184去除9个足球再加上2个足球是216元,就是3*184去7个足球等于216元,就是216元加7个足球等于3*184,7个足球就是3*184减216,1个足球就是48,1个篮球就是40 。

8、杨老师到体育用品店为学校买球计算了一下要买5个足球和4个篮球共需要付。

267-162=105(元)5-2=3(个)105÷3=35(元)35×5=175(元)267-175=92(元)92÷4=23(元)答:足球35元,篮球23元。

9、王老师去买球,他算了算,买5个足球和3个篮球,要付244元,买4个足球和6。

设足球x元一个,根据题意可得:(244-5x)/3=(278-4x)/6 得x=35 即足球35元一个,篮球23元一个。解2:二元一次方程解法 设足球x元一个,篮球y圆一个根据题意可得:5x+3y=244 4x+6y=278 得x=35 y=23 。

10、到体育用品商店为学校买球,计算一下,要买5个足球和3个篮球需要付24。

(244-139)÷(5-2)=105÷3 =35(元)(244-35×5)÷3 =(244-175)÷3 =69÷3 =23(元)足球每个35元,篮球每个23元。

返回顶部小火箭